-->

«Истинно без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то,что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи... » Гермес Трисмегист «Изумрудная Скрижаль»

четверг, 4 апреля 2013 г.

Луна в знаках зодиака: Какие мы в семье и в быту.

Всем известно, что Луна - это спутник Земли, а значит ближайшее к нам космическое тело. Она светит отраженным светом и очень быстро движется.
Символизм Луны многогранен и связан с ее астрономическими характеристиками - это все то, что нам близко и в пространстве и в душе. Это наше подсознание, эмоции, чувствительность, изменчивость, адаптация, восприятие всего происходящего вокруг. Она представляет ту часть души, которая реагирует прежде, чем приходит осознание. Луна - это материнство, забота, представление о доме и семье. Это наши корни, традиции, воспитание, бытовой уклад, образ матери, в мужском гороскопе - идеал жены.

Положение Луны в знаке зодиака наделяет ее определенными качествами. Заглянув в гороскоп, мы сможем понять как человек выражает свои эмоции, как он ведет себя в семье, как строит свое гнездышко. Положение Луны также символизирует то, без чего человеку будет плохо жить, без чего он будет чувствовать себя несчастным и даже болеть.
Ниже привожу описание Луны в знаках в чистом виде. Но нужно рассматривать комплексно, учитывая и другие факторы. Очень важны аспекты Луны.

Луна в знаках зодиака.


Луна в Овне - наделяет человека вспыльчивой и импульсивной натурой. Его легко вывести из себя. Часто лезет на рожон, ввязывается в споры. Эмоции выражает бурно и открыто - прямо в лоб. Страстный, увлекающийся, любит перемены. Острый на словцо. В семье стремится быть главным и подчинить себе домочадцев. Шустрый, по хозяйству все любит делать быстро и энергично, добытчик. Его главное зажечь, заинтересовать, тогда он страстно примется за дело. Нередко в семье кипят "африканские страсти" с битьем посуды, хлопаньем дверьми, дикой ревностью и бурными сексуальными примирениями. Человеку с такой Луной очень важно проявлять свою индивидуальность, соревноваться, быть первым. В негативе - это грубиян и домашний тиран, конфликтер, непостоянный, ненадежный, наглый и дерзкий.


Луна в Тельце - стремится к уюту, комфорту и стабильности. По устройству быта ему нет равных. Это человек хозяйственный, практичный, трудолюбивый, терпеливый, добродушный. Собственник, ревнив. Заботится о материальном достатке. Экономный, думает о завтрашнем дне, делает запасы, тяжело расстается с накопленным. Как правило хороший кулинар. Любит удовольствия - вкусно поесть и мягко поспать. Агрессии в семье не приемлет, дом - это место отдыха и восстановления сил, а не поле битвы. Делает все не спеша, но качественно и с любовью.  В негативе - приступы лени, вялости и упрямства, жадность.

Луна в Близнецах - обладатель такой Луны накормит скорее словами. Человек умен, начитан и не представляет своей жизни без общения, информационного обмена. В нем нет эмоциональной глубины, он не фиксируется на чем-то одном, имеет разносторонние интересы. Он хороший рассказчик и слушатель. В его доме не должно быть тихо, он всегда открыт для гостей. Поддерживает связь с родственниками и соседями. Частые посиделки и обмен новостями укрепляют его эмоциональное здоровье. От однообразия заскучает, ему необходима частая смена обстановки и декораций. В хозяйстве мало практичности, но шустрый и расторопный. В его доме всегда есть что почитать. Беспорядок его не особо напряжет, а вот при недостатке общения будет нервничать и суетиться. В негативе - ветреный, непостоянный человек, склонный к обманам, завистник, сплетник, стукач, клеветник, аферист.

Луна в Раке - человек ориентирован на семейные ценности, заботу о близких, чуткий, ласковый и эмоциональный. Хозяйственный, беспокойный, переживает за всё. Любит готовить и опекать. Хороший родитель и воспитатель. Дом - это то место, где он чувствует себя лучше всего, в кругу родных и близких людей. Его дети не будут ощущать недостатка любви и тепла. Обладает хорошей памятью, часто окунается в прошлые воспоминания, чтит семейные традиции. Как правило имеет эмоциональную связь с матерью. При негативе - истеричность, капризность, плаксивость, злопамятность.


Луна во Льве - людям, с таким положением Луны, очень необходимо гордиться своей семьей и детьми. Любят быть в центре внимания, хвастливы. Планеты в знаке Льва укажут чем человек любит хвастать, чем он горд. Не упустят случая выделиться, блеснуть на публике. Щедрые, демонстративные. Живут обычно "на широкую ногу". Стремятся к роскоши и изыскам, в их доме должно быть все лучшее, качественное. Любят дарить и получать подарки. Лев в семье хочет быть главным, уважаемым и почитаемым. В негативе - эгоцентричность, высокомерие, показушничество.

Луна в Деве - это люди хозяйственные и практичные, запасливые, аккуратные, педантичные. Внимательны, замечают каждую деталь. Экономны и расчетливы. Помешаны на чистоте и порядке, брезгливы. У них все разложено по полочкам. Девы трудолюбивы и заботливы, они мастера и мастерицы на все руки. Работа по дому доставляет им удовольствие. По уборке им нет равных. Внимательно следят за здоровьем своей семьи, гигиеной, режимом, правильным питанием. Луна в Деве очень рациональна, сентиментальность - не ее конек. Склонна к подчинению, услужлива, исполнительна, пунктуальна. В негативе - мелочна и скупа, цинична, корыстна, трусовата, критична и придирчива к окружающим, ворчлива и занудна, обидчива.

Луна в Весах - люди, с таким положением Луны, не мыслят жизнь без партнера. Зависят от мнения окружающих, не стремятся выделиться, сливаясь с толпой. Очень тактичны, вежливы, не приемлют конфликтов и агрессии. Интеллигентны и дипломатичны. Имеют хороший вкус и манеры. Это эстеты, которые любят украшать свой дом, но не очень эффективны в плане хозяйства. В семье стремятся создать атмосферу гармонии и понимания, общение для них очень важно, отношения строят на равноправии, все решения принимаются сообща. Любят спокойную, непринужденную обстановку, милые романтичные беседы при свечах. В негативе - люди неуравновешенные, нерешительные, ведомые, лишенные собственного мнения, слишком зависимые от окружающих и их оценки.

Луна в Скорпионе - в душе таких людей бушуют страсти, кипят эмоции. Для них важна эмоциональная близость и глубокая привязанность близких людей, очень чувствительные и ревнивые, собственники. Луна в Скорпионе покусает любого, кто посигнет на ее собственность. Властные, жалящие своих близких, считают себя единственным хозяином, подчиняют и контролируют домочадцев. Любят манипулировать. Способные к ведению домашнего хозяйства, заботливые, но условием такой заботы может стать подчинение. Любят копаться как в своей, так и в чужой душе, испытывают интерес к психологии, эзотерике. Матери людей с Луной в Скорпионе часто отличаются марсианским характером. В негативном проявлении также необузданные страсти, эмоциональная зависимость, дерзость и наглость, подлость и низость, истеричность, бешенство.

Луна в Стрельце - наградит своего обладателя сильной тягой ко всему далекому, желанием вырваться из скучной повседневности и убежать за горизонт. Тяготеет к высшим знаниям, философии, религии. Без путешествий и новых впечатлений может сильно страдать и болеть. Ему важно, чтоб семья разделяла его интересы, чтоб близкие уважали его. Любит философствовать, воспитывать, поучать домашних. Он с удовольствием будет вести разговоры на глобальные темы. Это человек широкой души, нередко религиозен, миролюбив, справедлив. Он оптимист, но обыденность его тяготит, любит перемены, перестановки в доме, переезжать с места на место, может эмигрировать. С хозяйством человек управляется быстро. Из еды предпочитает  "заморскую кухню". Не любит ограничений, предпочитает просторное жилье. В негативе дает склонность к излишествам, импульсивность и неосмотрительность, нелогичное мышление, пустословие. Часто важничает, преувеличивает, "делает из мухи слона".

Луна в Козероге - наделяет обладателя строгостью, практичностью, расчетливостью, сдержанностью. Холодны и скупы на эмоции. Им трудно раскрыться, часто испытывают эмоциональные страхи и зажимы. Серьезно подходят к созданию семьи, планируя, взвешивая все за и против. Придерживаются консервативных взглядов, очень ответственны за своих близких и того же хотят взамен. Они верны и надежны, на них можно положиться. Обычно поздно создают семью, т.к., делая этот ответственный шаг, им необходимо чувствовать твердую почву под ногами и уверенность в завтрашнем дне. Семьи их крепки, но там мало эмоций и проявлений нежности, чувства выражают через практическую помощь и поддержку. Детей воспитывают в строгости. Как любой земной знак, Козерог хозяйственный и трудолюбивый. В негативе - жесток, безжалостен, деспотичен. Расчетлив и корыстен. Хмур и пессимистичен. Страдает депрессией.

Луна в Водолее - обладатель такой Луны свободолюбив и не потерпит ограничений. Он оригинален и изобретателен. Любит все новое и необычное, не склонен ни к чему сильно привязываться. Собственнические инстинкты ему чужды, в семье не терпит ревности и строгих рамок. Не любит условностей и не стремится к официальному заключению брака. Не редко вступает в брак спонтанно. Дружба и равенство, отсутствие претензий и ограничений - для него главное условие семейного счастья. Они идут в ногу со временем и интерьер своего дома предпочитают видеть стильным и высокотехнологичным. В их доме много техники и удобных приспособлений, незаменимых в хозяйстве и облегчающих быт. С детьми дружат и общаются на равных. Водолейская Луна изобретательна, любит разнообразие в еде и способна удивить вас необычным блюдом. Но она не отличается высокой хозяйственностью, непредсказуема и при отсутствии вдохновения вполне может оставить без ужина. В негативе - слишком вольное поведение, вызывающая эксцентричность, ветреность, бунтарство, безответственность, бесхозяйственность, хаос и беспорядок в доме.

Луна в рыбах - это люди таинственные и загадочные, но очень противоречивые. Они могут быть искренни и простодушны, робки и застенчивы и в то же время плести интриги. Это фантазеры, склонные ко лжи, даже когда в ней нет необходимости. Луна в Рыбах - самая жертвенная и жалостливая. Эмоциональная, впечатлительная, ранимая и сопереживающая. Всем готова помочь и утешить, быть "жилеткой" для чьих-то слез. Жалость и жертвенность проявляется на уровне семьи, многое прощается даже во вред себе - "пусть мне будет плохо, а им хорошо". Их чувства глубоки и серьезны. Любят проводить время с семьей, в доме, где чувствуют себя в безопасности. Гостеприимны. Живут спокойной жизнью, не выносят психологического напряжения. Не конфликтны, их энергетика действует успокаивающе. Любят тишину и комфорт. Но есть и обратная сторона - повышенная тревожность, лень, мягкотелость, неуверенность в себе и в своих поступках, капризность, плаксивость, склонность к иллюзиям, неадекватное восприятие действительности, различного рода зависимости (в первую очередь алкоголизм), беспорядочные сексуальные связи, обманы, интриги, безделье. Для Лунных Рыб характерны семейные тайны.

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня Луна в Близнецах, по сути все верно написано, но это: "В хозяйстве мало практичности... Беспорядок его не особо напряжет..." - это не про меня. Порядок люблю и поддерживаю, считаю себя хорошей хозяйкой, как раз таки практичной. У меня есть трин Луна-Венера, может он тут все в лучшую сторону поменял?
    Вообще, что отвечает в карте за хозяйственность, чистоплотность и т.д.? Я бы подумала, что какая-то планета стоящая в знаке Дева, но там у меня нет ни одной планеты ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не принимайте все дословно к себе, какие-то качества будут вам присущи, какие-то нет, это всего лишь один элемент гороскопа, "вырезанный из контекста", а нужно в комплексе оценивать. Много дополнительных нюансов дают аспекты, дома и др.
      Допустим Луна - это существительное. Знак Луны - прилагательное. Луна в Близнецах какая? Интеллектуальная, общительная, шустрая и т.д. Это основные хар-ки Луны в Близнецах.
      Трин с Венерой прекрасный аспект!!! Очень часто наделяет людей привлекательностью. А для женщин это еще гармония женского начала (женщина как мать, хозяйка + женщина как любовница). Про хозяйственность также можете посмотреть 4й дом - какая вы в семье. Или 6й дом - как вы исполняете обязанности (не только дома). А также 1й дом, планеты в доме, знак Асц - это ваши основные черты. Хозяйственные, практичные знаки - земная стихия. Рак - очень семейно ориентирован, заботлив. В общем смотрите комплексно весь гороскоп.

      Удалить
  3. Bonjour, tout le monde, je suis Adrik Vadim vivant à Kurgan City, je veux partager avec vous tous ici comment M. Benjamin m'aide avec un prêt de 15,000,000.00 roubles pour démarrer ma livraison de boissons alimentaires après tout ce que j'ai travaillé plusieurs hôtels ici à Kurgan juste pour gagner ma vie mais malheureusement j'avais encore des difficultés à payer un loyer mais je remercie Dieu maintenant que je suis un travailleur indépendant maintenant avec 5 travailleurs qui travaillent à ma charge. Juste si vous recherchez la liberté financière, je vous conseillerai de contacter M. Benjamin avec cet e-mail ci-dessous et le numéro d'application. 247officedept@gmail.com + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

лайк