-->

«Истинно без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то,что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи... » Гермес Трисмегист «Изумрудная Скрижаль»

вторник, 12 апреля 2016 г.

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС. РЕКОМЕНДАЦИИ.

ВНИМАНИЕ! С 17.04.2016 ПО 30.06.2016 МАРС РЕТРОГРАДЕН. 
С одной стороны ретроградность Марса связана с обострением внутреннего напряжения, с другой – с понижением энергетики, недостаточной эффективностью действий, направленных на освоение новых горизонтов. Дела замедляются, результаты действий на долгосрочный прицел вряд ли порадуют, энергия может растрачиваться впустую. Это все равно, что плыть против течения. Лучше поберечь силы, восстановить их перед новым рывком.

Естественное течение энергии сейчас обращено не к внешним целям, не к новым начинаниям, а к внутренней работе и к прошлым недочетам – к анализу и пересмотру наших намерений, инициатив, привычных способов действия, к коррекции недостатков, исправлению ошибок прошлого. Новый старт и напор - не лучшая тактика в данное время, гораздо эффективнее будет доделать старые, не законченные дела, заняться текущими вопросами, снизить темпы, не идти напролом. Время хорошо уделить планированию своих дальнейших действий, обдумыванию шагов, а реализацию отложить до тех пор, пока Марс не вернется к своему прямому движению. 

Двигайтесь по инерции, не опережайте события, не нарушайте закон, избегайте конфликтов и самоагрессии, контролируйте эмоции. Тот, кто в период ретроградности Марса инициирует конфликты и разборки, подаёт судебный иск, проявляет враждебность, провоцирует, действует с позиции силы - оказывается в проигрыше. 

На период ретро-Марса не следует планировать хирургических операций, в том числе пластические, исключение из правила - срочные операции. Неудачное время для смены работы и рода деятельности, для покупки техники, авто и инструментов, предметов и механизмов, содержащих в своем составе металл, а вот продавать б/у, избавляться от старого - можно. 

Поскольку Марс связан с железом и огнем, техника и авто могут выйти из строя, возрастает аварийность, пожароопасность, травмоопасность. Рост агрессии и враждебный настрой могут привести к активизации террористических групп, к вспышке и обострению военных конфликтов, особенно характерен возврат к давним, нерешенным идеологическим, геополитическим и религиозным противостояниям. 

Сейчас самое время для занятий духовными практиками (йога, медитация и т.п.), для возобновления ранее заброшенных занятий спортом, фитнесом. Благоприятно закаливание (без фанатизма), укрепление мышц, иммунитета, принятие профилактических мер для защиты организма. Рекомендуется больше отдыхать, чаще делать перерывы в работе. В спорте, как и в жизни, более актуальна оборонительная тактика, укрепление своих позиций, не реагирование на провокации. 

Если вы давно планировали генеральную уборку, но откладывали на потом, сейчас самое время поактивничать в этом направлении, т.о. ваши действия не будут направлены во вне, в социум, и вы очистите свое личное пространство для прихода нового в вашу жизнь. 

На ретро-Марсе могут объявиться бывшие мужчины, люди из прошлого (особенно люди «марсианского» типажа – активные, инициативные, пробивные, брутальные, напористые, агрессивные, работники силовых структур, военные, спортсмены и т.п., либо люди, рожденные под знаками Марса – Овен, Скорпион). 

Ретроградный Марс особенно может затронуть рожденных в последнюю декаду Скорпиона – первую декаду Стрельца, а также оппозиционные и квадратурные знаки: конец Тельца – начало Близнецов, конец Льва – начало Девы, конец Водолея – начало Рыб. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

лайк